Deine Schutzengel - Ein Weihnachtswunder nur für dich
Lucinda , Riley-Harry , Whittaker
Duits | 05-10-2022 | 64 pagina's
9783328300274
Hardback
15,00
Tijdelijk niet beschikbaar
Retourtermijn binnen 14 dagen
Verzendkosten €2,95 | Gratis verzending boven de €24,99
Tekst achterflap
An Weihnachten können Wunder wahr werden! Ein Vorleseband mit Schutzengel am Bändchen zum Herausnehmen und Sammeln
Greta kann es kaum erwarten, bis endlich Weihnachten ist! Denn sie wird bei der großen Aufführung im Kindergarten mitmachen. Mama und Papa werden so stolz auf sie sein! Doch als das Winterwetter verhindert, dass ihr Vater es rechtzeitig nach Hause schafft, kann nur noch ein echtes Wunder helfen. Und das möchte Hope, der Weihnachtsengel, für Greta wahrwerden lassen. Damit die ganze Familie das Weihnachtsfest gemeinsam feiern kann ...
Bereits in der gleichen Reihe erschienen:
Deine Schutzengel: Hab keine Angst, wenn's dunkel ist
Deine Schutzengel: Zusammen sind wir beste Freunde
Deine Schutzengel: Wir finden deinen Schatz für dich
Ausstattung: Mit fbg. Illustrationen & Schutzengel mit Satinband zum Herausnehmen
Biografie
Lucinda Riley wurde in Irland geboren, und nach einer ersten Karriere als Film-, Theater- und Fernseh-Schauspielerin schrieb sie mit 24 Jahren ihr erstes Buch. Ihre Bücher wurden in 37 Sprachen übersetzt und haben sich weltweit über 30 Millionen Mal verkauft. Lucinda war eine Sunday-Times- und New-York-Times-Bestsellerautorin und verfasste die Sieben-Schwestern-Serie, die zu einem weltweiten Phänomen geworden ist: Jedes Buch der Serie wurde in der ganzen Welt zu einem Nr. 1-Bestseller. Sie wollte immer auch für Kinder schreiben und freute sich sehr, dass ihr Sohn Harry ihre Leidenschaft fürs Geschichtenerzählen geerbt - und gemeinsam mit ihr die Reihe 'Deine Schutzengel' verfasst hat. Sie verstarb im Juni 2021.
Kenmerk
Mit stimmungsvollen Illustrationen von Marie Voigt
Details
| EAN : | 9783328300274 |
| Uitgever : | Penguin junior-Penguin junior-Penguin junior-Penguin JUNIOR |
| Vertaler : | Mareike , Weber |
| Publicatie datum : | 05-10-2022 |
| Uitvoering : | Hardback |
| Taal/Talen : | Duits |
| Hoogte : | 263 mm |
| Breedte : | 197 mm |
| Dikte : | 12 mm |
| Gewicht : | 453 gr |
| Status : | Tijdelijk niet beschikbaar |
| Aantal pagina's : | 64 |
| Reeks : | Die Deine-Schutzengel-Reihe |
| Keywords : | ab 4; adventskalender; adventszeit; bilderbuch; buch; buecher; bücher; bücher neuerscheinungen 2022; die weihnachtsgeschichte; engel; familie; familienfest; familienzeit; geschenk; geschenk 4 jahre mädchen; geschenke; geschenke für mädchen; heiligabend; kinderbuch; kinderbücher; kinderbücher ab 4 jahre; mädchen geschenke; neuerscheinung; nikolausstiefel; quality time mit kindern; serien; trösten; vorlesebuch; vorlesebuch ab 4 jahre; vorlesebuch mit bildern; vorlesen; weihnachten; weihnachtsbuch; weihnachtsbuch für kinder; weihnachtsgeschichten; wunsch; wünschen |